Гельмут Марко о проблемах «Ред Булл»: «Ньюи больше не вовлечен в гоночный процесс – это важный фактор»

Марко заявил, что «Ред Булл» не хватает знаний Ньюи.

Советник «Ред Булл» высказался о провальной для команды квалификации к Гран-при Италии, где Макс Ферстаппен стал седьмым, а Серхио Перес – восьмым.

«Поначалу казалось, что преимущество «Макларена» исчезло, а затем в третьем сегменте они показали, что превосходят всех остальных.

Думаю, во втором сегменте мы были на втором месте в нескольких сотых позади [Льюиса] Хэмилтона, а затем, в третьем сегменте, внезапно ничего не сработало. [До квалификации] мы внесли незначительные изменения – в теории они не могли так повлиять на темп. Выходит запутанно. Обычно использованный комплект шин на три-четыре десятых медленнее», – сказал Марко.

Кроме того, Гельмут признал, что с проблемой было бы проще разобраться, если бы «Ред Булл» не покинул главный конструктор Эдриан Ньюи:

«Ньюи больше не вовлечен в гоночный процесс – это важный фактор. У нас широкая база [данных и возможностей], но, возможно, в такой ситуации помогли бы невероятные знания, которые он накопил за годы в «Формуле-1».  

Гран-при Италии-2024. Норрис выиграл квалификацию, Пиастри – 2-й, Расселл – 3-й, Ферстаппен – 7-й
 

Источник: Motorsport.com
Популярные комментарии
Luca di Montezemolo
Без ньюи и читов видимо нет никакого скилла у величайшего пилота на свете, а так же нужен слабый вторик, читерство с бюджетом, и своя ручная ФИА . Будет забавно если максик будет так же быдлить на трассе и не беречь очки, и сольёт титул в крашах, соперники теперь могут с ним жестить, пусть отруливает если титул ему нужен.
_Greg Moore
А с ним уже никто не церемонится. Выпускают с пит лейна машины прямо перед ним и ничего. Теперь и на старте с ним можно жестить, раньше он всех в стену втирал, потому что запас по очкам был бешенный, теперь для него каждое очко в чемпионате ценно. То что сегодня они с последнего круга Переса сняли, чтобы он Макса не опередил, это уже картина маслом.
Ответ на комментарий Luca di Montezemolo
Без ньюи и читов видимо нет никакого скилла у величайшего пилота на свете, а так же нужен слабый вторик, читерство с бюджетом, и своя ручная ФИА . Будет забавно если максик будет так же быдлить на трассе и не беречь очки, и сольёт титул в крашах, соперники теперь могут с ним жестить, пусть отруливает если титул ему нужен.
Денис Гаджиев
Один говорит, что уход ньюи не повлиял, и уже через день другой говорит совершенно обратное 😂
Еще 8 комментариев
11 комментариев Написать комментарий