Директор «Ростова» Рыскин об ЭСК: «Все эксперты – иностранцы, глава судей – европеец, но я не вижу, что улучшилось. Над нами ставят эксперимент, которого я не понимаю»

Алексей Рыскин критически оценил работу ЭСК РФС.

В матче 6-го тура Мир РПЛ «Ростов» в гостях уступил «Локомотиву» (2:3). На 61-й минуте в штрафной хозяев произошел жесткий контакт между защитником «Ростова» Максима Осипенко и Жерзино Ньямси после удара первого по воротам. Главный арбитр встречи Владимир Москалев не увидел оснований для назначения 11-метрового.

– На мой взгляд, пенальти на Осипенко очевидный. Переписывался с бывшими арбитрами, они считают, что это пенальти. Мне назвали несколько международных матчей, где в такой ситуации ставились пенальти.

Понимаю, почему ВАР не вмешался – посчитали законченным действием, потому что нарушение правил было после удара Осипенко по воротам. Но в Европе, на которую мы любим ссылаться, такие пенальти назначают.

Если мы взяли европейского специалиста (Милорада Мажича – Спортс’’), есть, может быть, смысл ему придерживаться той линии, которой придерживаются в Европе? Над нами ставят эксперимент, которого я не понимаю.

– Что имеете в виду под экспериментом?

– У нас все эксперты ЭСК – иностранцы. На пост главы судей взяли европейца. Я не вижу, что улучшилось. Никаких улучшений не вижу. Прошлый год – да, объективно был более-менее спокойный. Позапрошлый – безобразие, – сказал спортивный директор «Ростова».

Директор «Ростова» Рыскин о Мажиче: «Мы из разных вселенных, общаться с клубами ему неинтересно. В ЭСК обращаемся смеха ради, прикалываемся»

«Чувствуем себя идиотами». «Ростов» кипит из-за удара шипами в штрафной – в ворота «Локо» не дали пенальти

Источник: «РБ Спорт»
Популярные комментарии
Михо
ЭСК вообще непонятный орган, кто его придумал тот враг футбола
sergey2022
Всё как всегда, надежда что заграница нас научит, сами головой работать не хотят((
Катя.Х.
Эксперимент это скорее когда десятки лет людям лепят что в стране есть оппозиция)) Тут же просто гос орган с бездельниками, которые создают вид работы, за которую бабло получают. А то что от их работы толку примерно 0, то это уже мало кого волнует. Это как Гершкович помню налог на иностранных тренеров придумал. Просто для обогащения. Но вроде уже обрубили эту тему
Еще 16 комментариев
19 комментариев Написать комментарий