Федерация дзюдо России опровергла участие Махмадбекова в Олимпиаде. Ранее МОК заявил, что спортсмен принял приглашение на Игры

Федерация дзюдо России опровергла информацию об участии Махмадбекова в Олимпиаде.

Сегодня Международный олимпийский комитет (МОК) сообщил, что российский дзюдоист Махмадбек Махмадбеков принял приглашение на Игры в Париже. Ранее Федерация дзюдо России (ФДР) заявляла, что ее спортсмены не выступят на соревнованиях из-за унизительных условий участия.

«Махмадбек Махмадбеков отказался от участия в Олимпийских играх. В нашем распоряжении есть соответствующее уведомление от спортсмена», – заявил президент ФДР Сергей Соловейчик.

Олимпиада пройдет с 26 июля по 11 августа. Российские спортсмены допускаются индивидуально в нейтральном статусе.

Допуск к соревнованиям также получили дзюдоисты Валерий Ендовицкий, Элис Старцева и Дали Лилуашвили, но МОК еще не сообщал, приняли они или отклонили приглашение.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
закрыт по беспределу
2 недели назад отказался, не иначе.
dimonivanov
Провели беседу
leon01
Вот так умирают мечты
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий