Депутат Терюшков о Евро: «Покупая права на трансляцию, российские каналы поддерживают дискриминацию России. Это открытое пособничество НАТО, внимание к нему президента – лишь вопрос времени, уверен»

Депутат Роман Терюшков возмущен трансляцией матчей Евро-2024 в России.

Ранее двукратный олимпийский чемпион по хоккею и депутат Госдумы Вячеслав Фетисов назвал показ чемпионата Европы в России предательством.

«Спортивный бизнес держится на телевизионной рекламе и продаже прав на трансляцию. Российские телеканалы, покупая права на трансляцию европейских соревнований, куда русских и белорусов не допустили по политическим основаниям, по факту поддерживают экономику этих транснациональных компаний, оказывают поддержку и популяризируют как сами соревнования, так и дискриминационные действия по отношению к России.

Уверен, внимание президента России к этому открытому пособничеству противникам, реализуемыми телеканалами в условиях вооруженного противостояния с блоком стран НАТО за госбюджет или за счет различных субсидии, вливаний госкорпораций – лишь вопрос времени. Аффилированность ряда спортивных функционеров и телемагнатов с транснациональными организациями давно очевидна, доказательная база к определенному моменту станет достаточной, и придется держать ответ за содеянное как перед высшим должностным лицом, так и перед российским народом», – сказал депутат Госдумы.

Елена Вяльбе: «Очень странно видеть трансляции Евро-2024. Надо популяризировать наш спорт – все возмущены, что Игры БРИКС очень мало показывали»

Игра-путешествие на Евро-2024. Что выберете: сосиски или пиво?

Источник: «РБ Спорт»
Популярные комментарии
gusilebedi
Мечтаю о том дне когда он такие как он минимум будут без работы , максимум сидеть в тюрьме .
Плакса Джон ушел налево
Только недавно узнал, что этому деятелю 44 года, думал, там дед маразматик. Страшно.
Moffo
Оплачивая деятельность таких депутатов Терюшковых наш бюджет поддерживает дискриминацию России.
Еще 162 комментария

Еще по теме

165 комментариев Написать комментарий