Албанию оштрафовали на 47500 евро из-за поведения фанатов, зажигавших файеры, и за «неуместные кричалки» на матче с Хорватией. Сербия грозила сняться с Евро-2024 из-за кричалок «Убей серба»

Албанию оштрафовали на 47500 евро из-за поведения фанатов.

Комиссия УЕФА по этике и дисциплинарной ответственности приняла решение оштрафовать Албанскую федерацию футбола из-за инцидентов, произошедших во время матча 2-го тура Евро-2024 против Хорватии. 

На 2500 евро албанцы оштрафованы за зажженный файер, на 20 тысяч евро – за вторжение болельщика на поле, на 25 тысяч – за «неуместные кричалки».

При этом ничего не сказано о скандировании албанскими и хорватскими болельщиками фразы «Убей серба!», из-за которой сборная Сербии грозила сняться с турнира.

Напомним, на матче с Хорватией албанские болельщики также вывешивали баннер «Косово – это Албания».

Даку дисквалифицирован УЕФА на 2 матча за оскорбительные выкрики в адрес македонцев и сербов

Игра-путешествие на Евро-2024. Что выберете: сосиски или пиво?

Популярные комментарии
Lightkeeper
Албанская наркомафия все оплатит
Ответ на комментарий Андрэ Ревенко
В целом Албания нормально так отслюнявит за болел)
Гамарджоба Генацвале
Так походу "убей серба" и вошло в "неуместные кричалки" и их в 25 тысяч евро УЕФА оценил. Недорого, можно и дальше кричать.
Александр Жердин
Да, вот если бы кричали убей гея, тогда бы точно выгнали с Евро. А здесь просто "убей серба" - можно и штрафом ограничится!
Еще 27 комментариев

Еще по теме

30 комментариев Написать комментарий