Шимон Шемберг: «Нужно заморозить очки России на время отстранения. Рейтинг ИИХФ создан лишь для тех стран, которые играют»

Шимон Шемберг высказался касательно выхода России на 2-е место в рейтинге ИИХФ.

После завершения чемпионата мира-2024 был обновлен официальный рейтинг национальных сборных.

Первое место сохранила сборная Канады. На вторую строчку поднялась Россия, поменявшись местами с Финляндией. При этом российская сборная не участвовала в турнире из-за отстранения.

Ранее глава Международной федерации хоккея Люк Тардиф сообщил, что ИИХФ обсудит систему подсчета очков в рейтинге команд.

«Нужно заморозить очки сборной России на время отстранения. Ваша национальная команда должна получать 0 очков за каждое соревнование.

Этот рейтинг был создан лишь для тех стран, которые играют», – сказал бывший пресс-секретарь ИИХФ Шимон Шемберг

Популярные комментарии
Андрей Шарафутдинов
Кому какая разница на этот рейтинг, если все равно на турниры команды зовут по рейтингу без России, что их корежит то так?
wolkov
ахахаха, капец у них полыхнуло😆😆😆😆
Ярославец75
А что, очки дают только за ЧМ?
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий