Клопп о 115 обвинениях «Сити»: «Хотел бы узнать, виновны ли они. Но Гвардиола – лучший в мире, с другим тренером они не выиграли бы АПЛ 4 раза подряд»

Юрген Клопп высказался о 115 финансовых нарушениях «Ман Сити» и о Пепе Гвардиоле.

В феврале 2023 года АПЛ обвинила «Манчестер Сити» в 115 различных нарушениях финансовых правил с сезона-2009/10 по сезон-2017/18. Рассмотрение дела планируют начать осенью 2024 года.

«Все знают о 115 обвинениях. Но я не имею понятия о том, что это значит. Я только знаю цифру.

Чтобы ни случилось в «Ман Сити», Пеп Гвардиола – лучший тренер мира, и это действительно важно.

Поставьте любого другого тренера в этот клуб – они не выиграют АПЛ четыре раза подряд («Сити» сегодня может стать чемпионом 4-й раз подряд – Sports). Это его заслуга и его парней.

Значит ли это, что они могут делать что угодно? Нет. Но я не знаю, что они сделали – если они что-то сделали, – и я не тот, кто скажет, что это было.

Посмотрим. Конечно, однажды я бы хотел узнать [виновен ли «Ман Сити»]. Все бы хотели узнать.

Но качество и класс Пепа играют ключевую роль в достижении результата, так что я не беспокоюсь об этих вещах. Посмотрим. Это не моя проблема. Я доволен тем, что мы имеем и чего достигли», – сказал главный тренер «Ливерпуля» Клопп.

Источник: The Daily Mirror
Популярные комментарии
Парень со двора Шмурнова
Очень достойный комментарий, Клоппу уважение 🤝🏻
frol92
Вот в том числе за это Клоппа уважают многие болельщики других команд. Мало быть великим тренером, но когда ты еще на протяжении стольких лет срхраняешь адекватность это очень круто. Надеюсь через год он карьеру возобновит.
Алексей Беспятых
Глупо это писать.
Ответ на комментарий Зеленский
Клопп как тренер лучше Гвардиолы.Просто глупо с этим спорить
Еще 104 комментария

Еще по теме

107 комментариев Написать комментарий