Экс-арбитр Фернандес об отмене гола де Лигта: «Гол «Баварии» отменен ошибочно. Де Лигт был в офсайде, но не влиял на эпизод, после передачи Мюллера он уже был чист. Марчиняк дал свисток раньше»

Павел Фернандес считает, что судьи ошиблись, не засчитав гол «Баварии».

«Реал» победил «Баварию» в ответном полуфинале Лиги чемпионов (2:1) и вышел в финал по сумме двух встреч (4:3).

На 13-й добавленной минуте полузащитник мюнхенцев Йозуа Киммих сделал заброс в штрафную площадь. Мяч попал к хавбеку Томасу Мюллеру, немец головой скинул его защитнику Маттейсу де Лигту, и тот поразил ворота мадридцев.

Главный судья Шимон Марчиняк за мгновение до передачи Мюллера свистнул, зафиксировав в момент заброса Киммиха офсайд у де Лигта либо у находившегося рядом Нуссаира Мазрауи.

«Гол «Баварии» отменен ошибочно. Де Лигт находится в офсайде, но не влияет на эпизод, мяч доходит до Мазрауи, который скидывает назад, Мюллер подбирает мяч и играет на де Лигта, который уже был чист. Марчиняк дал свисток раньше, и ВАР не смог вмешаться», – сказал бывший судья Павел Фернандес в программе Marcador Europeo на радио Marca.

Директор «Баварии» Эберль об ЛЧ: «Все, кроме польских судей, хотели увидеть немецкий финал»

Источник: Marca