Том Коронель: «Ферстаппен будет в «Мерседесе» в 2026-м – с трудом могу представить что-то другое»

Коронель уверен в досрочном разрыве Ферстаппена с «Ред Булл».

Нидерландский эксперт и гонщик Том Коронель поделился мнением о потенциальном переходе Макса Ферстаппена из «Ред Булл» в «Мерседес». По мнению Коронеля, трехкратный чемпион «Формулы-1» покинет Милтон-Кейнс если не в 2025 году, то в 2026-м.

«Ходят слухи об серьезном отставании [«Ред Булл»] по силовой установке, и Ферстаппен просто слишком боится оказаться не в том месте в 2026, 2027 и 2028 годах.

[В «Мерседесе»] он стал бы амбассадором [автоконцерна], что несколько отличается от роли амбассадора производителя напитков. Кроме этого, надо подумать о будущем. Все сходится.

Он возьмет ближайшие два титула, а в 2026-м сядет в эту серебряную штуку. С трудом могу представить что-то другое.

Я вижу, что фактор задора ушел, Макс просто делает свое дело. Он уже не получает удовольствия в «Ред Булл», что видно по всему – на этот фактор я обращаю основное внимание», – заявил аналитик.

Переговоры Ферстаппена с «Мерседесом» пройдут после Гран-при Майами (F1-Insider)

Йос Ферстаппен о будущем Макса: «Мы хотим, чтобы сейчас все шло своим чередом»

Источник: RacingNews365
Популярные комментарии
Paninaro
И Норрис - чемпион.)
Ответ на комментарий GoldNeon
Думаю если гений Ньюи уйдет то вполне вероятно. И Карлоса в Ред Булл тогда. Вот это будут прикольные перестановки. Хэм с Феррари, Макс и Мерседес, Карлос и Быки.
GoldNeon
Думаю если гений Ньюи уйдет то вполне вероятно. И Карлоса в Ред Булл тогда. Вот это будут прикольные перестановки. Хэм с Феррари, Макс и Мерседес, Карлос и Быки.
alex1382
ну так после сезона 2021, у многих Люсяфанов чайник засвистел, после того как Макс укатал их "непревзойдённого кумира"
Ответ на комментарий Клименко
Он был под ником Адвокат и хотя уже тогда прослеживался его занудно-обиженный стиль, он еще не придерживался мнения, что вселенная пытается навредить его любимому Люсьенушке. Сейчас в ранге Луки он совсем сдал
Еще 17 комментариев
20 комментариев Написать комментарий