Зак Браун о «деле Хорнера»: «Многие вопросы остались без ответа. ФИА и «Ф-1» должны подвести черту»

У Брауна остались вопросы к расследованию действий Хорнера.

Место руководителя «Ред Булл» Кристиана Хорнера было под угрозой после обвинений в неподобающем поведении, однако материнская компания провела расследование и оправдала менеджера.

Исполнительный директор «Макларена» Зак Браун посчитал, что ФИА и «Формула-1» должны обеспечить прозрачность в подобных темах.

«Я прочитал заявление. Из того, что я видел, можно заключить, что по-прежнему будет много слухов, спекуляций и вопросов. На мой взгляд, на контролирующей организации [ФИА] лежит ответственность перед нашим спортом, фанатами и всеми в «Формуле-1». Я считаю, она должна сделать так, чтобы все было полностью прозрачно.

Пока этого не будет, спекуляции останутся, потому что многие вопросы, касающиеся всего процесса, остались без ответа. Те, кто управляют нашим спортом, должны подвести черту под этим. Иначе спекуляции продолжатся, а это вряд ли здоровая ситуация для «Ф-1», – заявил Браун.

«Ред Булл» официально подтвердил окончание расследования в отношении Хорнера – руководитель команды полностью оправдан

Тото Вольфф о скандале вокруг Хорнера: «Заявление «Ред Булл» – стандартное. «Ф-1» нуждается в большей прозрачности»

Источник: Autosport
Популярные комментарии
Дмитрий Фурсов
Это внутреннее дело компании/команды, не очень понимаю, зачем им делиться результатами ВНУТРЕННЕГО расследования.
Ивванов
Зак прочитал твой комментарий. Пиши ещё.
Ответ на комментарий Paninaro
Зак, тебе сейчас накидают йуные болельщики РБ с подвёрнутыми штанишками. Вольфу в новости ниже уже выразили негодование.)
MinkoffS
Заку очень хочется посмотреть на пюпитр Хорнера. Хотя бы на дикпике.
Еще 5 комментариев
8 комментариев Написать комментарий