Анчелотти об 1:0 с «Лейпцигом»: «Реал» мог забить больше, но мог и сыграть вничью. Лунин провел великолепный, лучший матч»

Карло Анчелотти похвалил Андрея Лунина после победы на «Лейпцигом» (1:0).

О матче

«Нам было трудно, все так и было. Начало первого и второго таймов было сложным для обеих команд. Это был непростой матч, но команда оставалась игре. У нас было много хороших моментов, мы хорошо защищались, несмотря на потери. Мы были опасны в переходных эпизодах.

Мы могли забить больше, но могли и сыграть вничью, это правда. Лунин провел великолепный матч, лучший матч. С игровым временем к нему приходит уверенность».

Об отмене гола Шешко

«Я видел это. Офсайд, Хенрихс был за Луниным».

О раскладах перед ответным матчем

«Преимущество небольшое. Ни у кого из нас не было мысли, что можно решить исход противостояния здесь. Это хороший результат, но осталось еще 90 минут на нашем стадионе, и все будет по-другому», – сказал тренер «Реала».

Лунин сделал 9 сэйвов в матче с «Лейпцигом». Из вратарей «Реала» в ЛЧ это удавалось только Куртуа в финале с «Ливерпулем» в 2022-м

Источник: Marca