Тардиф о возможном допуске России до Олимпиады: «Это не зависит ни от НХЛ, ни от МОК. Это исключительно решение ИИХФ»

Глава ИИХФ Люк Тардиф высказался о возможном допуске России до Олимпиады-2026.

Ранее Международная федерация хоккея сообщила, что сборные России и Беларуси пропустят международный сезон-2024/25. Это решение распространяется на участие белорусской команды в квалификации на Олимпиаду-2026.

– Когда будет принято решение, сможет ли Россия участвовать в Олимпиаде-2026, которая пройдет в Италии?

– Мы сейчас выпустили релиз ИИХФ, но он касается только участия в соревнованиях в сезоне-2024/25 под эгидой Международной федерации хоккея.

Решение по участию России в Олимпиаде будет принято в феврале-марте 2025 года, когда мы будем принимать решение по сезону-2025/26.

– Повлияет ли позиция НХЛ на то, допускать ли Россию на Олимпиаду-2026?

– Когда ИИХФ достигала договоренности по Олимпиаде с НХЛ, то вопрос участия России и Беларуси даже не поднимался.

Это не зависит ни от НХЛ, ни от Международного олимпийского комитета (МОК). Это исключительно решение ИИХФ, – сказал президент Международной федерации хоккея Люк Тардиф.

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
Иван Буренков
Эх,сейчас бы КХЛ заняться развитием своего чемпионата,всё равно мы отстранены, пока не измениться ситуация в мире, но куда там - пенсионеры из ФХР вцепились мёртвой хваткой(это единственное,что они могут)
paha
Красное & Белое ?
Ответ на комментарий catcher69
жду комментарий из КБ
catcher69
жду комментарий из КБ
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий