СКА получил письмо «Авангарда» из-за слов Ротенберга: «Тренер использовал оценочные суждения, а не утверждения. Не считаем приемлемым выносить суть ответного письма в публичную плоскость»

СКА заявил, что получил письмо от «Авангарда» на фоне слов Романа Ротенберга.

«Авангард» обыграл СКА (9:5) в матче Фонбет чемпионата КХЛ.

Во втором периоде нападающий «Авангарда» Никита Холодилин применил силовой прием против форварда СКА Сергея Толчинского.

Главный тренер СКА Роман Ротенберг прокомментировал эпизод следующим образом: «Думаю, это указание Кравца. Зачем убивать игроков на льду? Надо играть в хоккей».

Появилась информация, что «Авангард» направил официальное письмо в адрес генерального директора СКА Дмитрия Константинова, в котором призвал петербургский клуб дать опровержение словам Ротенберга в адрес тренера Михаила Кравца.

«Мы получили письмо от ХК «Авангард» и направили в Омск официальный ответ с разъяснением нашей позиции.

В отличие от коллег, не считаем приемлемым выносить суть ответного письма в публичную плоскость.

Добавим, что во флеш‑интервью главный тренер СКА использовал оценочные суждения, а не утверждения.

И его слова были вызваны прежде всего переживаниями относительно здоровья игрока, состояние которого до сих пор неизвестно.

Уверены, что общая задача всех клубов – развитие хоккеистов и их здоровье, в особенности перед самым ответственным этапом сезона», – сказали в пресс-службе СКА.

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
Дмитрий Иванов
Позорище питерское!!!
стрёмный сайт
Ну то есть "Извините, были неправы. Слова были сказаны на эмоциях" сказать сложнее, чем придумывать вот это вот.
Этот Райола хочет денег
Так Авангард в хоккей и играл. А СКА надо к проктологу-реаниматологу, лечить израненную гордость)
Еще 72 комментария
75 комментариев Написать комментарий