Медведев о фразе «Страна без мяса!»: «Мясо» для «Спартака» носит самоироничный характер. Есть хорошая поговорка – «Назвался груздем – полезай в кузов»

Александр Медведев не считает слова про страну без «мяса» оскорбительными.

Вчера Медведев выкрикнул «Страна без мяса!» после победы СКА над «Спартаком» (3:2) в матче Фонбет Чемпионата КХЛ.

«Ну какой же это инцидент? «Мясо» для «Спартака» носит самоироничный характер, что подтверждается, и это легко найти в интернете, словами и действиями великих футболистов «Спартака», включая Егора Титова.

Искать в этом что-то помимо иронии. С учетом того, что вчера был четверг – не все жили в СССР, а кто жил, должны помнить, что везде, в ресторанах и столовых, мяса было не найти. Это был рыбный день.

Никакого оскорбительного характера это не носило и носить не могло в силу позиции самого «Спартака» и его болельщиков. Тем более, юмор, сатира и ирония давно применяются и в «Спартаке».

В качестве примера приведу приход болельщиков на матч с поросятами, в том числе с живыми. Если продолжать художественные образы, есть хорошая поговорка – «Назвался груздем – полезай в кузов», – сказал председатель совета директоров СКА и генеральный директор «Зенита» Александр Медведев.

«Страна без мяса!» Так Медведев поздравил СКА с победой над «Спартаком» 🤯

Игра про деньги в футболе: норм ли отдать 100 млн за Холанда? А за Беллингема?

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
Streetbor
сосиска тоже красиво звучит на питерских матчах бгг
Hell-On Earth
Сосиска
Ответ на комментарий fil_spb
Нет, сосиска красиво может звучать только для быдланов. Которые умудряются такое при детях кричать. Придумаете забавный подкол, отлично, никто не против. Но на такое вы не способны. Хамство это максимум.
Russ Ivan
Всю ночь с помощниками сидел-корпел как утром будет изворачиваться...
Еще 152 комментария

Еще по теме

155 комментариев Написать комментарий