Дермотт использовал радужную ленту для клюшки, несмотря на запрет НХЛ, – первым в сезоне

Трэвис Дермотт обмотал клюшку радужной лентой, несмотря на запрет НХЛ.

Защитник «Аризоны» стал первым игроком, сделавшим это в нынешнем сезоне.

Ранее НХЛ запретила обматывать клюшки радужными лентами.

Трэвис Дермотт использовал клюшку с радужной обмоткой на домашнем матче «Койотис» против «Анахайма» (2:1).

Сообщается, что с 2021 года он регулярно обматывал клюшки радужной лентой.  

Напомним, в июне стало известно, что игроки НХЛ больше не будут выходить на разминку в специальной форме в рамках тематических вечеров. Причиной стал отказ нескольких игроков надевать радужные свитера в поддержку меньшинств в прошлом сезоне.

В январе российский защитник Иван Проворов, на тот момент выступавший за «Филадельфию», первым не вышел в радужном джерси на раскатку перед матчем регулярного чемпионата НХЛ с «Анахаймом».

НХЛ запретила обматывать клюшки радужными лентами в рамках акции «Ночь гордости»

Источник: Sportsnet
Популярные комментарии
Aleksey Dolmatov
Здоровая позиция заключается в том, что НХЛ должна оставить в покое и тех, и тех. Кто хочет - пусть наматывает радужную ленту, кто не хочет - не наматывает. И никто никого прессовать не должен
Ответ на комментарий Montenegro Serbian
Всё-таки жизнь забавная по своему штука: кто-то активно борется за то, чтобы максимально дистанцироваться от темы касаемо ЛГБТ, а кто-то наоброт из кожи вон лезет, чтобы к этой теме прикоснуться. Даже под угрозой штрафа)
Михаил Опякин
Ну не дермотт ли?
Суворов Антон
Извините, но сколько неадекватов в комментариях..) Он живёт как считает нужным - не покупайте его джерси и всё - этого достаточно для выражения протеста.. А то, что вы пишите - он же всё равно не прочитает..
Еще 43 комментария
46 комментариев Написать комментарий