Джордж Расселл: «Оба штрафа были справедливыми»

Расселл признал вину в обоих субботних инцидента на Гран-при США.

Пилот «Мерседеса» сначала был оштрафован за блокировку Шарля Леклера в квалификации – из-за чего потерял три позиции на старте спринта. А затем, уже в самом спринте, получил 5-секундный штраф за то, что обогнал Оскара Пиастри за пределами трассы.

«Да, довольно тяжелый день – дважды «побывал» у стюардов. Но оба штрафа были справедливыми, хотя ни в одном из этих случаев в моих действиях не было умысла.

Думаю, в инциденте с Пиастри все было правильно. У него было право выдавить меня в сторону. Я же пошел в атаку с мыслями, что если соперник «будет так добр, то уступит мне позицию».

В конечном итоге жаль, что на финише я не сумел обогнать Карлоса Сайнса. Он был слишком быстр в поворотах. Тем не менее, с учетом показанного темпа, в гонке у нас должны быть хорошие шансы с учетом старта с пятой позиции. У нас хорошие шансы на подиум. А бороться мы, наверное, главным образом будем с Норрисом», – рассказал Расселл.

Что случилось в спринте на Гран-при США: Ферстаппен почти убрал Леклера в стену на старте, провал «Макларена»

Источник: racingnews365
Популярные комментарии
Paninaro
Про Жору, перефразируя Матроскина: "Скорость у нас есть. У нас ума нет."
ALMANAC
Джордж до этого возмущался, что денежные штрафы до миллиона подняли. Себе дороже теперь спорить с судьями и т.д)
LeChat Ostrowski
что-то много косяков в последнее время у президента ассоциации гонщиков. статус - это хорошо, но также хорошо ему соответствовать.
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий