Кожевников о словах Ротенберга про блокаду: «Хорошо, что мы это вспоминаем! Но чем чаще приглашать на наш хоккей Бузовых, тем больше вырастет Задоровых»

Александр Кожевников считает, что в хоккее допустимо вспоминать о блокаде.

– Тут в Питере на одной из пресс-конференций вспомнили про блокаду Ленинграда (это сделал главный тренер СКА Роман Ротенберг – прим. Sports.ru).

Так все сразу начали обсуждать, можно ли про нее говорить применительно к хоккею, тактично ли это, не нарушен ли какой-то кодекс. Возбудился даже мой швейцарский товарищ Вячеслав Быков.

– Как вы восприняли этот дискурс?

– Так вот я вам скажу: это очень хорошо, что мы вспоминаем блокаду! Играем в форме, которая вновь заставляет сопереживать той трагедии из Великой Отечественной войны, приводим на хоккей блокадников, чествуем их.

С симпатией отношусь к «герою» прошлой недели Задорову, он играет под «моим» 16-м номером и несет такую же прекрасную чушь, которую многие из нас, хоккеистов, тоже несли в 20 лет.

Но чем чаще приглашать на наш хоккей в роли почетных гостей таких людей деградации, как Бузова, тем больше в нашем хоккее будет вырастать Задоровых, этих Иванов, не помнящих родства, – сказал двукратный олимпийский чемпион. 

Ротенберга критикуют за сравнение блокады Ленинграда с игрой СКА. Он объяснился, но не извинился

Источник: Russia-Hockey.ru
Популярные комментарии
Cruel Snake
Чем чаще люди будут смотреть телевизор, особенно 1 и 2 каналы и свято верить тому что там говорят. . Тем меньше в них будет адекватности и вменяемости. В новости конкретный пример
АндрейАршавинЛучшийФутболистМира
Лучше приглашать Бузовых, чем брать комментарии у Кожевниковых.
Амфитрион
Да что же он несет...
Еще 26 комментариев

Еще по теме

29 комментариев Написать комментарий