«Зенит» платит премии в рублях с этого сезона. За победы в РПЛ над «Локо», «Динамо», ЦСКА и «Краснодаром» – по 2 млн, за «Спартак» – 5 млн

В «Зените» с этого сезона изменилась система премиальных – теперь платят в рублях.

Ранее появилась информация о том, что председатель правления «Зенита» Александр Медведев устроил игрокам «разнос» после поражения от «Локомотива» (1:2) в матче 9-го тура Мир РПЛ и обвинил их в том, что они «не сражаются за клуб». 

Как пишет Иван Карпов, этот разговор состоялся на фоне введения новой системы премирования в «Зените».

Теперь в случае побед над «Локомотивом», «Динамо», ЦСКА и «Краснодаром» в матчах Мир РПЛ игрокам «Зенита» полагается бонус в размере 2 миллионов рублей. В предыдущем сезоне за победы над «Краснодаром» игроков не поощряли, а за победы над остальными перечисленными клубами давали по 25 тысяч долларов. Таким образом, с учетом нынешнего курса премиальные игроков «Зенита» снизились.

Несмотря на премии, игрокам «Зенита» не удалось выиграть у «Динамо» (2:3), ЦСКА (1:1) и «Локомотива» (1:2) в РПЛ. Выиграть «Зенит» смог только у «Спартака» (3:1), за победу над которым по новой системе выдают 5 млн рублей.

Отмечается, что с этого сезона премиальные в «Зените» платят именно в рублях, а не в долларах или евро.

⚡️ Эксклюзив: Аршавин – о жизни после суперкарьеры. Эпизод документального сериала «Один на один» с легендой российского футбола. Смотрите по промокоду SPORTS

Популярные комментарии
redbalance
Какие комплексы такие и цены.
Ответ на комментарий Mbest77
Непонятно только почему за победу над самым слабым клубом самая большая премия
Михаил Иванов
Осталось понять, кто платит Карпову за подобные инсайды..)
Виктор
Зарема.
Ответ на комментарий Михаил Иванов
Осталось понять, кто платит Карпову за подобные инсайды..)
Еще 154 комментария

Еще по теме

157 комментариев Написать комментарий