Федотов сыграет с «Куньлунем» с первых минут. Дисквалифицированный ИИХФ вратарь попал в старт ЦСКА 2-й раз подряд

Иван Федотов проведет третий матч за ЦСКА в КХЛ, несмотря на дисквалификацию.

Вратарь попал в стартовый состав армейцев на матч Фонбет Чемпионата КХЛ с «Куньлунем».

Федотов провел две игры в нынешнем сезоне. 1 сентября он сыграл за ЦСКА против «Ак Барса», несмотря на дисквалификацию ИИХФ. Армейцы проиграли со счетом 2:5, Иван пропустил все 5 шайб.

В играх с «Адмиралом» (4:1) и «Металлургом» (2:4) Федотов остался в запасе, а в последнем матче с «Нефтехимиком» он одержал 1-ю победу в сезоне (5:1), отбив 12 из 13 бросков.

Международная федерация хоккея оштрафовала ФХР на 5 тысяч франков за то, что вратарь сыграл с «Ак Барсом». Сообщалось, что если он продолжит играть, могут быть дополнительные санкции.

Тардиф о 2-м матче Федотова: «Еще один шаг в череде нарушений наших правил. Совет ИИХФ завтра обсудит это»

Популярные комментарии
Savardus
Какие отсроумные тут комментаторы понабежали, которые на одном месте вертели нормы права, просто потому, что "А чо Вы нам сделаете". В принципе из таких людей и вырастают преступники. Сегодня тебе плевать на спортивный закон, а завтра на законы страны, потому что "А чо ты мне сделаешь"
Savardus
Конкретные примеры можно, когда НХЛ плевала на документально подкрепленные юридические нормы ИИХФ? когда вообще НХЛ подпадала под юрисдикцию ИИХФ (в отличии от КХЛ)? Вам на Матч ТВ в "Есть тема" наверное рассказали уже все, так что поделитесь плиз.
Ответ на комментарий riverman1980
Комментарий удален пользователем
Savardus
О, типичный лицемер- консерватор. Так то американцы плохие, бездуховные, без скреп и ваще загнивают, но вот давайте делать как они! Они наш моралный ориентир! Почему? потому что в конкретном споре очень удобно переобуваться
Ответ на комментарий А.И...
В своё время Гаагский "суд" решил расследовать преступления американских военных в Ираке, так Трамп (тогда был президентом) заявил, что США этот суд не признают и если они дёрнуться, то будут уничтожены. И, о чудо, "суд" больше не слышно и не видно. Так что это ИИХФ надо бояться попасть под юрисдикцию НХЛ, что-бы их не раздавили как насекомых.
Еще 59 комментариев

Еще по теме

62 комментария Написать комментарий