«В спорте сохраняется острая проблема сексизма. Надеемся, что испанские власти решат проблему, уважая права спортсменок». Пресс-секретарь генсека ООН о поцелуе Рубиалеса и Эрмосо

В ООН прокомментировали инцидент с Луисом Рубиалесом.

Напомним, глава Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) крепко обнял и поцеловал в губы футболистку сборной Испании Дженнифер Эрмосо после победы испанок в финале женского чемпионата мира над Англией (1:0), за что подвергся массовой критике. После этого ФИФА временно отстранила Рубиалеса от футбола на 90 дней, запретив общаться с футболисткой.

«Разве это трудно – не поцеловать кого-то в губы? 

В спорте сохраняется острая проблема сексизма, и мы надеемся, что испанские власти решат эту проблему таким образом, чтобы уважать права всех спортсменок», – сказал пресс-секретарь генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик.

Прокуратура начала расследование эпизода с поцелуем Рубиалеса и Эрмосо. Футболистке предложили подать заявление о преступлении сексуального характера

УЕФА не станет вмешиваться в дело Рубиалеса после жалобы генсека RFEF. Испанские клубы и сборные не отстранят от международных турниров

Игра про Олимпиаду в Древней Греции. За прохождение – промокод на доставку

Источник: CNN
Популярные комментарии
Фран
В мире проблема с никчёмными чиновниками всех мастей, во главе с ООН. Лига Наций, наверное, полезнее была, чем это недоразумение под названием ООН. Их надо всем составом отправить решать действительно важные проблемы куда-нибудь в Африку.
Purp
А кто-то сегодня шутил в комментах о том, что не хватает нотки обеспокоенности со стороны ООН. Чёрт подери, где ваша озабоченность там, где она необходима?
Барберис
Поцелуй Рубиласа в историческом смысле, в вооброжаемом табели, выходит на чистое второе место, уступая лищь поцелую Иуды. Честно говоря, этот поцелуй "переплюнул" даже износилование, как акт. Не знаю, какое сексуальное удовольствие испытал испанец, но уверен, про секс он не думал, от слова "совсем". Другими словами, Рубилас не строил "сладкие планы" по отнощению к Эрмосо, и для "сексуального удовлетворения" не ждал именно чемпионского финала. Есть команда, и он взял да выбросил радость, человеческий. И имено нормальные люди могут понять ситуацию, тот неуловимый момент, когда "от счастья", а не по корысти. Помните, знаменитые кадры, когда освободили Минск? Незнакомые мужчины и женщины...все друг-друна целовали! От радости! И что нам теперь делать? Мы понимаем те эмоции? Да.Это не были сексуальные порывы. Мы должны понять и эмоции Рубиласа! Никакого сексизма там не было, естественно. Наверное, он ошибся по времени. Ныне обшество превращяется в общество "мымр", в этом направление работают, но нельзя терять черты человека, а там спонтанные поступки должны быть, и такие ощибки должны быть. Без них продолжить путь, именно путь человека, не получится, идентичнось терять нельзя. Все наши успехи, как вид, жиздятся на эмоциях. Рубилас ошибся как ребенок, а не как взрослый мужчина. Но толпа, что на него напала, ошибается еще больше. С девочкой все в порядке, уверяю вас. Спасать надо другого человека, Рубиласа. Меня пугает это тенденция, когда общество, чтобы устранить какую то мелочь, соверщает огромную ощибку, по сути становясь очень жестоким, хищним, и теряет опять таки человеческий облик. На Рубиласа напало общество, и это происходит сейчас, наяву, онлайн, единственно важное вот это, и угроза в этом, для всех. Надеюсь, адекватные люди понимают о чем я. Это запущенное общество в одночасье стало пуританским, по желанию, не странно? Вы смотрели на это с такой точки зрения? Никто не образумит толпу, тоже обратите внимание. Человек- хищник, поистине
Еще 20 комментариев

Еще по теме

23 комментария Написать комментарий