Зять спонсора Переса: «Машина Ферстаппена быстрее. Гонщик не может обеспечить такое преимущество»

В Мексике полагают, что у Макса Ферстаппена и Серхио Переса разные машины «Ред Булл».

Ферстаппен начал Гран-при Бельгии шестым и выиграл с преимуществом в 22 секунды от напарника, который стартовал вторым.

Мексиканский бизнесмен Артуро Элиас Аюб считает результаты гонки в Спа подозрительными. Элиас Аюб – зять Карлоса Слима, компании которого поддерживают Переса на протяжении всей карьеры.

«Не сомневаюсь, что Макс Ферстаппен – лучший гонщик на решетке. Но если он наращивает 20-секундный отрыв от Чеко на втором месте в то время, как Чеко отрывается от Шарля Леклера на третьем, то потому, что его машина обязана быть быстрее, чем у других.

Такое преимущество не может обеспечить только гонщик. Как бы то ни было, отличная гонка, Чеко, поздравляю», – гласило сообщение в соцсетях, которое Артуро впоследствии удалил.

Гельмут Марко: «Алонсо и Хэмилтон могли быть ближе Переса к Ферстаппену, но победить Макса не способен никто. 2-е место за ним – как победа»

Карун Чандок: «Сломленный Перес – единственный повод для беспокойства «Ред Булл»

Источник: Infobae
Популярные комментарии
RusSt
Я конечно слышал что в Мексике сильны родственные связи, но зять спонсора это сильно
Mr.BadGuy
Почему то все забыли, что Перес уже почти вылетел из Ф1, когда вдруг одержал шальную победу и Ред Булл его взяли себе. Просто для Переса удачно сошлись карты в нужный момент. С чего ктото решил, что он должен ехать в темпе Ферстаппена, его никогда особым талантом не считали.
Женя Дерунов
а когда гасли после РБ в альфе ехал точно так же? Ладно один пилот перегорел, но 3 напарника Макса такое ощущение выступали не на болиде рб, а на болиде своей прошлой команды. и смотрите прикол....стоило ему заикнуться про чемпионские амбиции и начать побеждать, и сразу тачка перестала ехать. Пилот разучился ехать. Максик на прямой без дрс обгоняет болиды, а Перес даже с дрс тужится всех обгонявши.
Ответ на комментарий Mr.BadGuy
Почему то все забыли, что Перес уже почти вылетел из Ф1, когда вдруг одержал шальную победу и Ред Булл его взяли себе. Просто для Переса удачно сошлись карты в нужный момент. С чего ктото решил, что он должен ехать в темпе Ферстаппена, его никогда особым талантом не считали.
Еще 72 комментария
75 комментариев Написать комментарий