«Перед Семаком все должны снять шляпу – он сохраняет игроков мотивированными». Есипов о тренере «Зенита»

Валерий Есипов высоко отозвался о главном тренере «Зенита» Сергее Семаке.

— Кто больше всего вам нравится из российских тренеров?

— Таковых три: Семак,  Карпин и  Федотов. К каждому из них отношусь хорошо.

Особенно радует, как Карпин развивает молодых игроков у себя в «Ростове». Подобной команды, где основные роли играют молодые ребята, в России нет.

Если брать Федотова, то стоит посмотреть, как ЦСКА преобразился в прошедшем сезоне, и все станет ясно. Заиграли Чалов, Обляков. К тому же он хорошо работал в «Оренбурге» и «Сочи». Видно, что у Федотова не просто команды, а коллективы, одно целое. Не зря ЦСКА стал обладателем Кубка, это тоже большой прогресс.

Ну, а перед Семаком снять шляпу должны все по одной простой причине: он сохраняет игроков мотивированными. К тому же себе как тренеру ставит высочайшие цели и выполняет их на постоянной основе. Это тренерское мастерство, которое достойно огромнейшего уважения. Очень рад за него, Богданович – молодец, — сказал главный тренер крымского «Кызылташа».

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
Артем Гладских
《 Перед Семаком все должны снимать шляпы - Он оставляет игроков Мотивированными 》. У меня вопрос. А перед Карпиным Шляпу снимать не надо ? Он из простой команды сделал Команду которая до последнего тура боролась за 2 место. и то Посмотрите на состав зенита и ростова . Есть разница? Я думаю большая.
avcgloronalduMU
все мы видели их мотивацию на примере Малколма "деньги давай" и Медведева
Евгений Есиков
Какая шляпа!? Денежные бонусы держат мотивированными игроков Зенита а не Семак...
Еще 59 комментариев

Еще по теме

62 комментария Написать комментарий