2Drots выиграли МКС на «ВТБ Арене», дважды забив «БроукБойз» вдесятером. Команда Кузнецова сыграет с «Динамо» осенью

2Drots одержали волевую победу над «БроукБойз» в финале BetBoom МКС-2023.

Для «дротов» это первая победа на МКС. До этого команда дважды побеждала в Winline Медиалиге, но в третьем сезоне уступила в финале «Родине Медиа» (1:3).

«Броуки» потерпели поражение в финале МКС второй год подряд.

В этом году финал посетили почти 20 тысяч зрителей.

В первом тайме главный тренер 2D Дмитрий Кузнецов едва не увел команду с поля в знак протеста против удаления защитника Артура Бегларяна. После перерыва его команда дважды забила вдесятером и одержала волевую победу.

16 июля, воскресенье

2Drots – «БроукБойз» – 2:1 (0:1)

2Drots (стартовый состав): Сычев, Арчи, Саля, Актисов, Гудай, Манна, Бирюк, Эдамс, Комис, Стиль, Гаучо.

«БроукБойз»  (стартовый состав): Зириков, Кроха, Давыдов, Жекич, Саргсян, Черный, Топтыга, Шаюн, Мочалов, Мазур, Корж.

Голы: 0:1 – Мазур (45+6, пенальти), 1:1 – Гудай (49), 2:1 – Балашов (57).

Удаление: Арчи (37, 2Drots).

Матч прошел в Москве на «ВТБ Арене». 2Drots как победители турнира осенью сыграют с московским «Динамо».