Формула-3. Австрия. О’Салливан выиграл 2-ю гонку, Бортолето – 2-й, Коллет – 3-й, Бедрин – 16-й

Гонщик «Премы» Зак О’Салливан выиграл основную гонку «Формулы-3» в Шпильберге.

Второе место в воскресном заезде занял лидер чемпионата Габриэль Бортолето из «Трайдента», третьим стал Кайо Коллет из «Ван Амерсфорт».

Неудачно заезд сложился для преследователей Бортолето – Пепе Марти («Кампос») стал 11-м, Пауль Арон («Према») – 26-м, Габриэле Мини («Хайтек») сошел. Российский пилот «Йенцера» Никита Бедрин стал 16-м.

Бортолето набрал 111 очков в 2023 году, на вторую позицию вышел пилот «Премы» Дино Беганович (75), на третью – О’Салливан (73). Марти также набрал 73 балла, у Мини и Арона по 65 очков.

Формула-3. Австрия. Арон выиграл дождевой спринт с 8-го места, Бедрин – 17-й

Формула-3. Австрия. Соси выиграл квалификацию, Бедрин потерял 4-е место из-за нарушения пределов трассы

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Telegram | Instagram

Популярные комментарии
Kudim41
Монтойю как жалко!!! С 15 место считай на подиум прорвался и этот контакт с Колапинто все перечеркнул за 1,5 круга до финиша.!!! Огонь гонка!
hypnotoad94
О, София. А не первые ли это женские очки в топовых молодежных сериях (Ф3, Ф2)? Вроде да
тот еще школьник
Нет ей выписали дисквал. https://www.fia.com/sites/default/files/decision-document/2023%20Spielberg%20Event%20-%20INFRINGEMENT%20-%20Car%2029%20-%20Technical%20non-conformity.pdf
Ответ на комментарий hypnotoad94
О, София. А не первые ли это женские очки в топовых молодежных сериях (Ф3, Ф2)? Вроде да
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий