Орлов о Промесе: «Зачем держать уголовника? Странное поведение «Спартака». Неужели Старостин поддержал бы тех, кто заступается за Квинси?»
Геннадий Орлов резко высказался о Квинси Промесе, которого приговорили к 18 месяцам тюрьмы.
Ранее суд в Нидерландах приговорил полузащитника «Спартака» к 18 месяцам тюремного заключения за нападение с ножом на двоюродного брата, также футболист подозревается в помощи с контрабандой двух партий наркотиков.
«Зачем держать уголовника? Ради чего? Неужели Николай Петрович Старостин, который придумал «Спартак» и поднял такую популярность клуба, поддержал бы тех, кто заступается в клубе за Промеса?
За человека заступаются, когда доказывают его невиновность. А здесь-то виновность есть. И это только одно дело. А наркотики! Вся Голландия об этом знает.
Мне кажется странным поведение «Спартака». Это форс-мажорная ситуация. То, что совершил Промес, не укладывается в понятие цивилизованной, гражданской жизни», – приводит слова комментатора Sport24.