Тото Вольфф: «Впервые болид не делает то, чего мы не хотели бы»

Руководитель «Мерседеса» Тото Вольфф доволен болидом W14 после обновлений.

В первой практике Гран-при Монако лучшим результатом «Мерседеса» стало третье место Льюиса Хэмилтона. Во второй сессии семикратный чемпион показал шестое время. Его напарник Джордж Расселл стал 15-м в первой практике и 12-м во второй.

«По крайней мере с обновлениями машина не хуже, чем раньше. Это хороший знак в преддверии гонки в Монако. Впервые болид не делает то, чего мы не хотели бы. Думаю, [разница между лидерами] будет примерно 0,2-0,3 секунды.

[Что касается неудачных практик Расселла], Джорджу просто нужно еще пару кругов, чтобы войти в ритм. Важно, что он делает успехи и в квалификации выкладывается на полную. Я не переживаю за него», – заявил Вольфф.

Гран-при Монако-2023. 1-я практика. Сайнс – 1-й, Алонсо – 2-й, Хэмилтон – 3-й

Источник: GPblog
Популярные комментарии
hypnotoad94
И стоило столько времени так рвать одно место ради неудачной концепции? Если сходу машина не стала хуже, то может и получится в короткий срок запилить что-то вменяемое.
Evergreen
С одной стороны, читаешь всякие аэродинамические статьи, в которых рассказывается как загиб детали в сантиметр решает гонку, с другой – абсолютно новые понтоны и по сути ничего не изменилось особо, как минимум хуже не стало
Luca di Montezemolo
Невозможно изменить многие вещи до следующего года, или омологировано, или нет денег на перестройку, если скажем на следующий год будут другие понтоны, то вряд ли есть смысл сильно развивать нынешние, а вот днище можно развивать и дальше, короче мерс со своими зироподами испортил себе 2 сезона минимум, сейчас у них по сути какой то промежуточный вариант тачки с большими компромиссами.
Ответ на комментарий hypnotoad94
И стоило столько времени так рвать одно место ради неудачной концепции? Если сходу машина не стала хуже, то может и получится в короткий срок запилить что-то вменяемое.
3 комментария Написать комментарий