УЕФА может исключить «Ювентус» из еврокубков из-за Суперлиги и финансовых махинаций. Чеферин удивлен пассивностью нового руководства клуба

УЕФА может исключить «Ювентус» из еврокубков.

Как сообщает La Gazzetta dello Sport, речь может идти об отстранении как на год, так и на несколько лет.

Союз европейских футбольных ассоциаций ждет отказа «Ювентуса» от проекта Суперлиги, чего клуб по-прежнему не сделал, вероятно, ожидая вердикта суда Евросоюза.

Кроме того, новые руководители туринцев не идут на контакт с главой УЕФА Александером Чеферином. Например, президент «Барселоны», также продвигающей Суперлигу, Жоан Лапорта в апреле прилетал в Словению, чтобы поговорить с Чеферином.

Еще один важный фактор, который может повлиять на судьбу «Юве» в еврокубках, – дело о фиктивном приросте капитала и махинациях с зарплатами. Согласно последнему решению в Италии, с «Ювентуса» сняли 10 очков, клуб опустился на 7-е место в таблице Серии А.

Также у «бьянконери» были проблемы с соблюдением финансового фэйр-плей. «Ювентус» договорился с УЕФА о мировом соглашении, заплатив штраф сильно ниже изначального – 3,5 миллиона евро вместо ожидаемых 19 млн. Причем соглашение, вероятно, основывалось на фиктивной отчетности клуба.

В связи со всеми перечисленными факторами Чеферин и его команда удивлены пассивностью нового руководства «Ювентуса», как минимум в вопросе отказа от Суперлиги, хотя один из ее идеологов, Андреа Аньелли, уже не работает в клубе.

Минус 10 очков у «Юве» – это уже окончательно! Про ЛЧ можно забыть?

Читайте про ультрамарафоны и преодоление себя. Истории любителей бега в большом проекте

Источник: La Gazzetta dello Sport
Популярные комментарии
Ебздрогыч
Чеферин удивлен пассивностью нового руководства клуба - типа денег до сих пор ему не занесли?
arwen
И конечно по совпадению с Юве окончательно сняли очки как только они лишились шанса выйти в ЛЧ через ЛЕ. До последнего считали, сколько снять, чтоб наверняка хватило оставить за бортом зоны ЛЧ.
deimon7.7
Как на счет турнира фк Рычаг? Состав участников ты тоже прекрасно знаешь)
Ответ на комментарий rigobersong
Давно пора, надо вообще организовать турнир под названием фк Кабинет. 3 участника уже есть: Реал, Ювентус, Зенит:)
Еще 103 комментария

Еще по теме

106 комментариев Написать комментарий