Марк Стейн: «Карри, Томпсон и Грин останутся в «Голден Стэйт»

«Голден Стэйт» не станет делать крупных перестановок в составе, сообщает инсайдер Марк Стейн.

«Источники, близкие к ситуации, неукоснительно утверждают, что Стеф Карри, Клэй Томпсон и Дрэймонд Грин останутся в составе «Уорриорз» в следующем сезоне – это наиболее вероятный сценарий», – пишет инсайдер в своем блоге.

У Грина есть опция на 27,6 млн, Томпсону гарантированы 43,2 млн, Карри – 51,9 млн. Если форвард воспользуется опцией, то они втроем займут 52% платежной ведомости команды.

Династия «Голден Стэйт» – еще не все. Просьба не расходиться

Нам обещали «Финикс» в финале НБА. Только кажется, Кевин Дюрэнт опять не угадал с суперкомандой

«Бостон» смыл «Филадельфию» трехочковой волной 🌊. А Тейтум – Истина: установил рекорд по очкам в 7-х играх

Источник: Marc Stein Substack
Популярные комментарии
Крамбопулос Майкл
Нормально, за выслугу лет, заслужили
Михаил Евдокимов
Главное Пула скинуть ей богу. Томпсон провалил ПО, это правда, но так-то сезон он показывал один из сильнейших в карьеру 300+ трех с хорошим процентом. А, если Томпсон согласится на адекватный контракт, то потерпеть его зарплату в 40 млн еще год не выглядит каким-то невозможным для ГСВ. Грин в этом сезоне тоже был неплох, если он активирует опцию, то это только плюс команде. А вот Пул ни к селу не к городу, он и в ПО был плох и по регулярке. Притом он именно портил, если бы он тупо не сыграл бы ни одной игры, а его минуты поделил бы Донте с Муди, то есть подозрения, что результат был бы заметно лучше. Пул просто не нужен. А если его обменяют на стабильного среднячка (добавив пики, конечно), то это будет прям двойное усиление команде.
Адмирал МакКряк
Скидывать его не будут точно, ибо одно из главных лиц династии - против его желания было бы некрасиво со стороны клуба, так что придется ещё год терпеть конский контракт, на который он давно не играет. Нужно искать вариант с Пулом - вот где был выстрел в ногу от Майерса, ибо без пиков или Муди/Куминги кого-то полезного получить не получится.
Ответ на комментарий Поникший Руй
Оставлять Клэя это самоубийство
Еще 49 комментариев

Еще по теме

52 комментария Написать комментарий