Модрич не восстановился от травмы на 100%, но Анчелотти сказал, что хавбек «Реала» выйдет в старте против «Сити». Лука пропустит несколько месяцев в случае рецидива

Лука Модрич рискует выбыть на несколько месяцев в случае рецидива травмы.

Напомним, полузащитник «Реала» получил травму бедра в матче Ла Лиги против «Жироны» 25 апреля. Предполагалось, что хорват пропустит до 4 недель, однако уже в финале Кубка Испании против «Осасуны» 6 мая Модрич вышел на поле, заменив Тони Кроса в концовке.

На пресс-конференции перед матчем с «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов Карло Анчелотти заявил, что 37-летний полузащитник выйдет в стартовом составе.

Однако, как сообщает Relevo, хорвата не восстановился на 100%, поэтому участие Луки в матче с «Манчестер Сити» сопряжено с большими рисками.

Кроме того, при обследовании выяснилось, что разрыв мышцы Модрича имеет форму «молнии», что значительно увеличивает риск рецидива. В этом случае восстановление может занять до нескольких месяцев, что практически исключит возможность участия Модрича в плей-офф Лиги наций со сборной Хорватии в июне.

Однако, несмотря на высокий риск, Модрич готов сыграть, поскольку считает приоритетом помощь «Реалу» в ключевых играх сезона.

Источник: Relevo
Популярные комментарии
corazon blanco
Лука прекрасно осознает риски, он большой профессионал, ради этого матча Лука сделал практически невозможное и смог восстановиться и это говорит о многом.
CM1
Если Реал вылетит от Сити, то Модрич им ближайшие 3 месяца и не понадобится...
Вячеслав Шишкин
Не лучший, а один из, как минимум Иньеста ничем не уступает.
Ответ на комментарий HI MARS
Модрич может в любой момент завершить карьеру и все равно будет лучшим полузащитником Ла Лиги в XXl веке.А тут матч жизни
Еще 30 комментариев

Еще по теме

33 комментария Написать комментарий