Радимов о Семаке как главном факторе чемпионства «Зенита»: «Пять лет удерживает команду, где нет конфликтов. Снимаю шляпу»

Владислав Радимов отметил вклад главного тренера «Зенита» в чемпионство команды.

«Очень много говорят, что Семаку очень легко, ведь у него есть игроки. Я бы назвал Семака [главным фактором чемпионства].

Пять лет подряд удерживать команду, где нет конфликтов. Малком и Клаудиньо в прессе говорят, что у них классный тренер.

Понятно, что Малком сильнее условного Соболева. Но их надо держать в узде и довести до них, как действовать. Давайте отметим все же Семака. Не потому, что я его знаю, а просто это факт, который нужно признать.

Некоторые говорят, что с такими игроками грех не стать чемпионами… Это не так. Этого надо добиться. Я снимаю шляпу перед Семаком.

До этого Семак работал в «Уфе», тогда команда была в еврокубках. Это показатель того, что даже с командами меньшего уровня он способен добиваться результата», – сказал бывший хавбек «Зенита».

Семак – главная суперзвезда «Зенита». Обесценивать его работу – ошибка

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
хэйтер депутата Т
Да Семак отличный тренер, его еще Спаллети подмечал, всю карьеру отработал на хорошем уровне, сменил за пять лет всю команду и все 5 лет стабильно доминирует. И все равно кто-то возмущается. Понятно, что у многих болельщиков московских клубов неприязнь к Зениту, но к Семаку какие претензии, по крайней мере на уровне РПЛ и российских тренеров?
Фантом
Что интересно, случай был: "Уфа". Выиграть с таким клубом что-либо объективно сложно, но вывести его в еврокубки - это не меньшее достижение. Семаку удалось.
Ответ на комментарий Al561
Если Семак что-то выиграет в клубе с меньшими финансовыми и административными возможностями, тогда можно будет про него сказать, что он лучший, выдающийся, особый и тд тренер. А сейчас очевидно, что Зенит по подбору футболистов мощнее любой команды РПЛ.
Stan789
Мне всегда казалось, что в российском футболе, есть 2 человека которых уважают примерно все. Это Тихонов и Семак. Наверное за последнее время многое поменялось, но когда Семака ставили в Зенит, я был очень рад, так как он везде где играл был капитаном, а команды добивались успеха. Я лично благодарен за Евро 2008 и кайфовый пас на Зырянова) Про его тренерскую деятельность и чемпионства вообще дичь, Зенит не всегда даже с более сильным составом чемпионом становился, а тут 5 раз подряд. Мне к слову эти чемпионства давно не интересны, но Семак красавчик. Думаю Зенит и в Европе нормально сыграли бы наконец, матчи против Челси и Бетиса давали надежду, но..
Еще 27 комментариев

Еще по теме

30 комментариев Написать комментарий