ФИА расследует инцидент с Эстебаном Оконом и группой людей на пит-лейне

ФИА сообщила, что уже начала расследование инцидента с пилотом «Альпин» Эстебаном Оконом и группой людей на пит-лейне.

На последнем круге Гран-при Азербайджана француз отправился в боксы на обязательный пит-стоп – ранее Эстебан не останавливался в гонке. По пути на пит-лейн Окон наткнулся на группу персонала ФИА и чуть не сбил некоторых людей.

Инженер Эстебана извинился перед пилотом по радио: «Извини за людей на трассе у въезда на пит-лейн. Я как-то не думал, что они там, пока ты не подъехал к ним вплотную».

«Да, довольно страшно», – ответил Окон.

Стюарды уже вызвали для разбирательства представителей ФИА, ответственных за закрытый парк на въезде на пит-лейн, из-за блокировки еще открытого проезда самим персоналом.     

Фотографы заблокировали пит-лейн во время пит-стопа Окона

Источник: RaceFans
Популярные комментарии
RusSt
в итоге штраф окону выпишут
Minuvert
Там с празднованием дубля РБ тоже не все понятно, отмечать махая руками на стене тоже запрещено, а вся команда висела
Lestyv
Ну тут однозначно - штраф Окону, а, и пока не забыли, еще штрафные баллы его партнеру за трактор, хорошо, что вспомнили))
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий