Президент «Райо» о жалобах Хави на газоны: «Он не умеет проигрывать. На «Камп Ноу» поле похоже на хоккейный каток, но мы не предъявляем претензий»

Президент «Райо Вальекано» прокомментировал слова Хави о газоне.

Напомним, перед игрой с «Райо» в 31-м туре Ла Лиги главный тренер «Барсы» заявил, что его команде будет сложно играть на коротком поле стадиона «Кампо де Вальекас», и сказал: «Надеюсь, что газон соответствует нормативным требованиям».

Ранее Хави жаловался на состояние газона на поле «Хетафе».

«Его заявления неуместны. «Хетафе» выполнил регламент. На самом деле я предпочитаю сухую и высокую траву. «Хетафе» имеет на это право в рамках регламента, и у них был обыкновенный газон для иного стиля футбола. Команды выигрывают и проигрывают матчи не из-за газона.

При всем уважении, он не умеет проигрывать. На мой взгляд, таких разговоров [о качестве газонов] быть не должно. А что качается нашего газона, то он соответствует нормам.

На «Камп Ноу» трава максимально короткая, высотой 2,2 [сантиметра]. Их поле похоже на хоккейный каток, но мы не предъявляем претензий, это их стиль и их игроки», – сказал Мартин Преса. 

«Наш газон безупречен, в этом году у нас лучшая трава в Мадриде. И это при том, что погодные условия у нас хуже, чем на других полях», – добавил президент «Райо».

👀 Где начинали топ-игроки РПЛ? Вспомните карьеры наших звезд в игре про российский футбол

Источник: Unión Rayo
Популярные комментарии
Александр Белов
"В этом году у нас лучшая трава в Мадриде"🤔
Роман
Пора уже привыкнуть. Жаловаться в БЧК это и есть их ДНК. Что пляски вокруг судей, аля 2015 год. Что сейчас солнце не такое зеленое и трава не так светит.
Кулибалиев Кулибали Кулибалиевич
Снуп Дог лично проверит качество)
Ответ на комментарий Александр Белов
"В этом году у нас лучшая трава в Мадриде"🤔
Еще 25 комментариев

Еще по теме

28 комментариев Написать комментарий