Мостовой о 3 пенальти «Спартака» с «Торпедо»: «Первый был, второй спорный, а третьего не было. Такое свистеть нельзя – идет борьба, люди прыгают, куча рикошетов»

Александр Мостовой раскритиковал судейство в матче «Спартака» и «Торпедо».

В 23-м туре Мир РПЛ «Спартак» обыграл «Торпедо» со счетом 2:1. В первом тайме главный арбитр матча Павел Шадыханов назначил три пенальти в пользу «Спартака», красно-белые реализовал лишь один из них.

«Безоговорочное преимущество «Спартака» на протяжении 75 минут. В первом тайме на «Торпедо» было неприятно смотреть: люди не знали, как бежать вперед, и вообще ничего не могли. Им просто повезло, что «Спартак» два забил. Должны были забивать минимум три.

Что касается пенальти, то первый был, второй – спорный, а третьего не было. Такие пенальти нельзя свистеть. Идет борьба, люди прыгают, куча рикошетов. Зачем ставить такие пенальти? Для того ВАР и дается. Но «Торпедо» это не спасало. Первый тайм был просто ужасным, грубейшие ошибки», – сказал бывший игрок «Спартака».

Источник: «Чемпионат»