ФИФА обязала «Вест Хэм» выплатить ЦСКА задолженность по трансферу Влашича – 9 млн евро и пени в 5% годовых

ФИФА обязала «Вест Хэм» выплатить ЦСКА задолженность по трансферу Николы Влашича.

Хорватский полузащитник перешел из ЦСКА в «Вест Хэм» в августе 2021 года. В августе 2022 года сообщалось, что лондонский клуб не выплатил по трансферу около 9 млн евро. В октябре ЦСКА заявил о готовности взыскать задолженность через суд.

«Сегодня в ФИФА было вынесено решение по делу Влашича, и оно в нашу пользу. Данный спор касается второго транша, около 9 миллионов евро, а также пени – 5% годовых. «Вест Хэм» обязали полностью погасить задолженность перед ЦСКА.

У «Вест Хэма» есть 10 дней, чтобы запросить мотивировочную часть решения. После получения полного решения, а это занимает обычно около месяца, у них будет еще 21 день на обращение в CAS. Если этого не случится, то решение вступит в силу и у «Вест Хэма» будет 45 дней на оплату. И если оплата не поступит, то мы в свою очередь можем пойти в Дисциплинарный комитет ФИФА и запросить санкции для английского клуба.

В недавнем деле Нисимуры и японского клуба «Вегалта» нам это успешно удалось сделать, и после рассмотрения дела в Дисциплинарном комитете ФИФА «Вегалте» запретили регистрировать новых игроков. При этом существует оговорка о «невозможности платежа», тогда решение может быть пересмотрено. Стоит отметить, что и с Великобританией ситуация особенно непростая.

Мы продолжим отстаивать свою правоту, но сегодняшняя наша победа, к сожалению, совсем не означает моментальное пополнение клубной казны. Однако, безусловно, наши позиции укрепились», – написал директор ЦСКА по коммуникациям Кирилл Брейдо.

Ранее ФИФА обязала «Вест Хэм» выплатить «Спартаку» задолженность по аренде полузащитника Алекса Крала с процентами.

Популярные комментарии
2drunk2fuck7
Ох уж эта не русофобская фифа, которая разрешила не выполнять условия контрактов и спустя 2 года соизволила обязать выплатить деньги, которые были заложены в бюджет клуба на протяжении этих лет.
Ответ на комментарий Любезный Коссутий
русофобская эта ваша ФИФА! хотя, погодите...
Любезный Коссутий
русофобская эта ваша ФИФА! хотя, погодите...
Cruel Snake
Это заезд выиграли «кони»!
Еще 46 комментариев

Еще по теме

49 комментариев Написать комментарий