Тото Вольфф: «Мы выглядели лучше, чем есть на самом деле»

Руководитель «Мерседеса» Тото Вольфф считает, что на Гран-при Австралии команде помогли условия.

В гонке в Альберт-парке семикратному чемпиону Льюису Хэмилтону удалось финишировать на втором месте – это первый подиум «Мерседеса» в сезоне-2023. Инженеры смогли найти верные настройки, что впечатлило многих. Считается, что на трассе Гран-при Австралии очень тонкая грань между верными настройками и ошибочными.

«Нам помогла трасса и асфальт. Мы выглядели лучше, чем есть на самом деле», – объяснил позже Вольфф.

Руководитель «Мерседеса» также рассказал о неполадках в болиде Джорджа Расселла. По ходу гонки у пилота загорелся двигатель, из-за чего ему пришлось сойти. По словам Тото, на первый взгляд проблема в одном из цилиндров. Однако команда детальнее изучит вопрос позже на базе.

Формула-1. Положение в личном зачете и Кубке конструкторов после Гран-при Австралии-2023

Источник: GPblog
Популярные комментарии
Великий Алонсо
Да, а на самом деле вы едете примерно в темпе Хааса и Альфа Ромео, слышали уже
King_X
Вот не стыдно им столько лет такую фигню лицемерно выдавать 10 лет удивляются своей скорости, ахах
евгений рычков
На этой трассе все кроме редбул ехали примерно в одном темпе. Мерс, Астон, Феррари и Альпин. Даже Макларен и Хаас не сильно отставали. Так что тут Вольф прав, особого прогресса нет. К тому же в Мерседесе мотивация есть только когда они борются за первое место. Борьба за вторые третьи места им не особо интересна.
Еще 7 комментариев
10 комментариев Написать комментарий