Хэмилтон – первый пилот в истории «Ф-1», завоевывавший подиумы 17 сезонов подряд

Гонщик «Мерседеса» Льюис Хэмилтон завершил Гран-при Австралии на втором месте и завоевал первый подиум в 2023 году.

Семикратный чемпион стал первым пилотом в истории с подиумами на протяжении 17 сезонов подряд. Льюис попадал в топ-3 с 2007 года – с начала карьеры в «Ф-1». Подиум в Мельбурне – 192 -й в карьере Хэмилтона, британец является рекордсменом по данному показателю.

Другой семикратный чемпион Михаэль Шумахер провел 15 сезонов подряд с призами, четырехкратный обладатель титула Себастьян Феттель – 14.

Гран-при Австралии-2023. Ферстаппен выиграл гонку, Хэмилтон – 2-й, Алонсо – 3-й

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram

Популярные комментарии
Alexandr Tarakanoff
Можно любить Льюиса, можно хейтить, но достижение серьёзное. Это, конечно, уже не серия сезонов с победами, но тем не менее. На всякий случай напомню, что Льюис сел в самовозный мерс не 17 лет назад.
pizzatcarizza
Действительно,ни талант, ни его профессиональный качества. Просто везение, просто на везении в дебютный год почти выиграл чемпионат и бился на равных с каким-то там двукратным чемпионом серии. Смешной аргумент
Ответ на комментарий Igor8080
Все зависит от машины, ему очень повезло с командами
Alexandr Tarakanoff
Эм... Перечитайте мой коммент, пожалуйста.
Ответ на комментарий Paninaro
Мерс в новейшей истории с 2010 года в Ф1, Льюис в Мерсе с 2013, какие 17 лет?
Еще 57 комментариев
60 комментариев Написать комментарий