«Бавария» снесла «Дортмунд» в первом матче Тухеля – 4:2. У Мюллера дубль, Кобель пропустил с центра поля

«Бавария» обыграла «Боруссию» Дортмунд (4:2) в центральном матче 26-го тура Бундеслиги.

Sports.ru вел текстовую онлайн-трансляцию матча.

На 13-й минуте вратарь «Дортмунда» Грегор Кобель пропустил после удара Дайо Упамекано с центра поля. На 18-й и 23-й минутах отличился хавбек Томас Мюллер.

На 50-й минуте забил Кингсли Коман. Эмре Джан отыграл один гол ударом с пенальти на 72-й минуте, а Дониэлл Мален забил второй гол дортмундцев на 90-й.

Этот матч стал для тренера Томаса Тухеля первым во главе мюнхенцев.

«Бавария» после этой победы набрала 55 очков и вышла на первое место, опередив «Дормунд», у которого осталось 53 очка.