МОК о запрете украинским спортсменам участвовать в олимпийском отборе с россиянами: «Это только навредит украинскому спортивному сообществу»

В МОК отреагировали на запрет украинским спортсменам соревноваться с россиянами.

Ранее член исполкома НОК Украины и министр правительства страны Олег Немчинов сообщил, что Украина не будет участвовать в отборочных олимпийских соревнованиях с участием россиян.

«Если такое решение будет реализовано, это только навредит украинскому спортивному сообществу и никоим образом не повлияет на прекращение военных действий, которые так яростно осуждает МОК.

Мы всегда утверждали, что правительства не должны решать, какие спортсмены могут участвовать в международных соревнованиях.

В случае реализации такое решение также противоречило бы позиции ряда украинских спортсменов и других членов олимпийского сообщества. Ряд украинских спортсменов уже заявили, что выступают против бойкотов», – сообщили в МОК.

Манифест Томаса Баха по России: почему и как нас возвращают в спорт?

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
Kadiy
странно, что Украину не хотят дисквалифицировать за то, что руководство страны вмешивается в спорт. хотя они ущемляют права своих спортсменов, если они будут участвовать
El_Gatto
"Похмелье" будет страшным для украинского народа
Tresk2
Да нет у Украины спортсменов. Все разбежались.
Еще 149 комментариев

Еще по теме

152 комментария Написать комментарий