Фернандо Алонсо о критике своих переходов: «Лишь 4 сезона в «Ф-1» из 20 были разочаровывающими»

Фернандо Алонсо рассказал, что не жалеет о том, как сложилась карьера в «Формуле-1», и подчеркнул, что не согласен с критикой своих решений.

«Я бы сказал, что из 20 сезонов в «Ф-1» лишь четыре были разочаровывающими, а «Макларен-Хонде», которая не была конкурентоспособной. Но по ходу [остальных] 16 сезонов я боролся за подиумы и победы – это нечто особенное.

Иногда мне кажется, что со стороны людям обидно за меня из-за шагов, которые я предпринимал. Но факты говорят об обратном, и я хотел бы это прояснить», – заявил двукратный чемпион мира в эфире Channel 4.

Испанец также поделился мнением о целях его команды «Астон Мартин» в нынешнем сезоне:

«Мы стартовали хорошо, но «Ред Булл» в другой лиге. Поэтому важно оставаться реалистами. Случатся гонки, где мы окажемся шестой или седьмой командой.

«Феррари» прибавит, «Мерседес» добьется прогресса, так как это очень большая команда с серьезным потенциалом. Попробуем максимально отложить этот процесс и оставаться впереди».

Алонсо взял сотый подиум в «Ф-1»! Первый был 20 лет назад – вот как тогда выглядели его нынешние соперники

Фернандо Алонсо о владельце «Астон Мартин»: «В командах, где я работал, по-настоящему лидерскими качествами обладали только Бриаторе и Стролл»

Источник: GPFans
Популярные комментарии
Владимир Чистяков
Там неправильно перевели. Дословно он сказал "Будут гонки, в которых мы финишируем только шестыми или седьмыми" , фразу "команда" уже автор дописал))
Ответ на комментарий Великий Алонсо
"Случатся гонки, когда мы окажемся 6-7 командой". Он это серьёзно? Что должно случиться, чтобы условные Хаас или Альфа Таури в этом сезоне были быстрее чем АМ?
El_loco_97
Нет, ну в целом это правда, говорят, что у Алонсо кошмарные карьерные решения, хотя по факту таким было только одно - переход в Макхонду в 2015-м. Если до этого смотреть: Из Минарди в Рено - естественно, наверх. Из Рено в Макларен - в 2007 году Рено было нигде, а Макларен боролся за титул - т.е. с точки зрения уровня машины переход удачный. Из Макларена в Рено - с точки зрения уровня машины шаг назад, но понятно, что вариантов остаться в Макларене не было из-за политики. Но и даже на Рено зацепил пару побед. Из Рено в Феррари - из стагнирующего середняка в более быструю машину, которая дала ему возможность выигрывать гонки и два раза бороться за титул. Точно не минус. Ну и дальше плохой выбор в виде перехода в Макларен. После возвращения уже переход один - в Астон из Альпин - и пока однозначно в плюс.
индийский огурчик
я бы даже сказал что мальдонадо провел отличную квалу и всю гонку, а окон действительно выиграл на шару, с помощью алонсо
Ответ на комментарий Великий Алонсо
Мальдонадо в 2012 тоже ГП на шару выиграл, дальше что?
Еще 39 комментариев
42 комментария Написать комментарий