Александр Дюков: «Да, были ошибки не в пользу «Спартака». Но судейство в РПЛ не критичное, есть прогресс»

Президент РФС Александр Дюков положительно оценил судейство в России.

– Основной вопрос во время встречи со «Спартаком» – развитие женского футбола в системе «Спартака», создание первой команды. Коснулись и вопроса судейства.

– «Спартак» недоволен судейством.

– Да, действительно, в ряде туров были ошибки не в пользу «Спартака». ЭСК признал это.

В основном мы обсуждали то, как их главный тренер видит судейство. Не с точки зрения, как нужно судить именно «Спартак», а какой футбол нужно поощрять.

Нужно поддерживать динамику, давать игрокам бороться. Важный момент – расположение судей на поле, чтобы они не мешали игре, не перекрывали линию мяча.

– Вы удивлены низкому качеству судейства в нашем чемпионате?

– Все относительно. Да, ошибки есть. Если посмотреть на количество ключевых ошибок в прошлом сезоне после двадцати туров и сейчас, то количество ошибок снизилось.

– Ситуация с судейством не критичная, как многие говорят?

– Было несколько туров, когда количество ключевых ошибок было достаточно высоким. Но последний тур прошел спокойно. Судьям, видимо, тоже нужно было время, чтобы набрать тонус.

На мой взгляд, судейство у нас не является критичным, есть прогресс – количество ошибок арбитров сокращается, – сказал Дюков.

Источник: «РБ Спорт»
Популярные комментарии
Алексей Маликов
Ошибки судей могут быть "не критичными" для той команды, которая идёт где-нибудь ближе к середине таблицы. А когда несколько ошибок подряд делаются не в пользу той команды, которая преследует чемпиона, то такие ошибки кроме того, что они критичные, они ещё и дают пищу для размышлений. Для каких размышлений? Да всё для тех же.....
Marcus-light
Судейство не критичное? То есть его нельзя критиковать? Это ж топ-менеджер, в том числе Газпрома. Ужас
Дим Димыч
маловероятно🤣
Ответ на комментарий Александр Беляков
теперь нам стоит ждать ошибок в пользу Спартака , я так понимаю.
Еще 100 комментариев

Еще по теме

103 комментария Написать комментарий