Карпин об ошибках Песьякова: «Претензий нет, от технического брака никто не застрахован. Психологическая проблема глобальная – боязнь ошибиться, оборонять результат или гол»

Валерий Карпин оценил игру Сергея Песьякова в товарищеском матче с Ираком.

– Вы сказали, что не нужно при любой возможности катить вратарю. У вас претензии к Песьякову или к игрокам?

– Претензий к Сергею нет. Это технический брак. Понятно, что он сначала хотел развернуть, а второй раз – выбить мяч. Технический брак – от него не застрахован никто.

– Кто должен быть основным вратарем сборной России?

– Что значит «должен»? Никто никому ничего не должен. Да, может застолбить место за собой – пусть это и больше вопрос к Виталию Кафанову (тренер вратарей сборной России – Sports.ru) – но кандидат номер один, наверное, это Сафонов. Но все зависит от состояния: он может быть в форме, а может и нет. Сказать, что Сафонов в любой форме – номер один, будет неправильно.

– Вы говорили, что у сборной есть психологические проблемы при выходе через пас. Увидели положительную динамику?

– Психологических проблем в выходе через пас нет. Психологическая проблема глобальная: боязнь ошибиться, оборонять результат или гол – вот это проблема. Просто через выход из обороны эту проблему можно попробовать решить, – сказал главный тренер сборной России.

Быстров об ошибках Песьякова: «Линзы забыл надеть, не знаю. Для игрока сборной это непозволительно – 3-4 момента Ирак создает у нас дома»

Пиняев побил рекорд Сычева (гол за сборную в 18), Песьяков страшно привозил – так Россия обыграла Ирак

Популярные комментарии
utsh44psmr
Пися сегодня не стояла, но претензий нет, она же своя.
Мансур Абдрахимов
Молодой , перспективный вратарь для сборной.все ошибаются.потдержим!!!
Красная стрела
Ну повторю вопрос, была же тема, что стариков в сборную не брать! От этого якобы отцепили Дзюбу. А в итоге стоит средний вратарь, которому давно за 30, а когда нас разбанят, вообще не понятно сколько лет будет. Я не адвокат Дзюбы, но не последовательность. Сказать можно же прямо. 🤷🏿‍♂️
Еще 39 комментариев

Еще по теме

42 комментария Написать комментарий