Эрик и Марк Стаалы отказались надевать ЛГБТ-свитера на разминке перед матчем «Флориды» из-за религии

Эрик и Марк Стаалы отказались надевать ЛГБТ-свитера из-за религии.

Братья не вышли на разминку «Флориды» перед матчем с регулярного чемпионата НХЛ с «Торонто» (2:6). Игроки «Пантерс» провели ее в специальных свитерах с радужной символикой в рамках «Вечера гордости». 

При этом защитник и нападающий приняли участие в самой игре. 

«После долгих размышлений, молитв и дискуссий мы решили не надевать эти свитера. Мы не осуждаем выбор других людей и считаем, что хоккей должен быть дружелюбным для всех.

При этом ношение такого свитера противоречит нашим христианским убеждениям. Мы надеемся, что вы отнесетесь с уважением к этому заявлению. Мы не будем больше говорить на эту тему. Хотим сосредоточиться на игре и помочь «Флориде» выиграть Кубок Стэнли», – говорится в заявлении братьев. 

Ранее сообщалось, что от радужных джерси отказались «Миннесота» и «Чикаго» – в связи с законом РФ о запрете пропаганды ЛГБТ. 

Перед этим российский защитник «Филадельфии» Иван Проворов не вышел на раскатку перед матчем регулярного чемпионата НХЛ с «Анахаймом» (5:2). Он объяснил это так: «Мой выбор – оставаться верным себе и своей религии». Позже его примеру последовал вратарь «Сан-Хосе» Джеймс Раймер. 

Беттмэн об отказе игроков и клубов от ЛГБТ-джерси: «Надо уважать факт, что не все хотят принимать активное участие»

Источник: Florida Hockey Now
Популярные комментарии
Максим Седов
Ваня Проворов своим решением напомнил хоккеистам, что они, в первую очередь, мужики.
ДнепрЧемпион1983
В прошлом они надевали. Боялись вякать. А как проворов выступил так и америкосы осмелели. Все что надо знать про их культуру и менталитет. Проворов- красавчик
Олег Кучтраев
Ну слава богу, тебя то Проворов не сломил
Ответ на комментарий Фанат Ференцвароша
Да что же вы такое говорите?)) Почему раньше "религиозные убеждения" не мешали надевать эти радужные джерси? Можно не в них дело, а в том, что раньше было заподло, но ещё не придумали оправданий? А тут нашёлся русский Ванька, который вдруг решил показать себя свободолюбивым товарищем (при этом игнорируя происходящее в его родной стране) и который придумал повод для того, чтобы не надевать эти джерси. Остальные увидели, что прокатило и подцепили эту рабочую тему. Если "религиозные убеждения" - это обычное прикрытие, то это чистой воды богохульство. Лучше кем быть: ЛГБТшником или богохульником?
Еще 65 комментариев

Еще по теме

68 комментариев Написать комментарий