Рэшфорд обошел Роналду по голам за «МЮ» в еврокубках. До рекорда Руни – 14 мячей

Маркус Рэшфорд обошел Криштиану Роналду по голам за «Ман Юнайтед» в еврокубках.

Вчера 25-летний форвард забил победный мяч в ответной игре 1/8 финала Лиги Европы между «Манчестер Юнайтед» и «Бетисом» (1:0).

С 25 голами Рэшфорд обошел Криштиану Роналду по количеству мячей, забитых в составе «Ман Юнайтед» в еврокубках. На счету португальца 24 гола (2 из них – в Лиге Европы). Теперь Рэшфорд занимает 6-е место в списке лучших бомбардиров клуба в еврокубках.

Впереди – Пол Скоулз, у которого 26 голов. Четвертым среди лучших еврокубковых бомбардиров «МЮ» с 28 мячами идет Денис Лоу, выступавший за клуб с 1962-го по 1973-й. Третье место в списке занимает Райан Гиггз (29), второе – Руд ван Нистелрой (38), первое – Уэйн Руни (39).

Также Рэшфорд стал самым молодым англичанином, забившим 25 голов в крупных еврокубковых турнирах. Для «МЮ» это тоже рекорд.

На счету англичанина 27 голов и 7 результативных передач в 43 матчах сезона за «Манчестер Юнайтед». Его полную статистику можно найти здесь.

Супергол и новый рекорд Рэшфорда. Маркус, продолжай!

Источник: Mirror
Популярные комментарии
Konvicted
Между прочим, уже в эти выходные Решфорд может побить рекорд Роналду по голам в карьере. Для этого в ближайшем матче ему нужно забить 682 мяча
Команда GANK
Не умаляя заслуг Маркуса, он в топовой форме, но так-то Криш всю стату в ЛЧ набил)
Max Semenik
Картина маслом: Маркус с центра поля бьёт по воротам. Вратарь зашёл за линию ворот, чтобы сразу ловить мячи после гола. Мяч сразу выбивается в центральный круг для нового розыгрыша. Судья, стирая испарину, готовится дать очередной свисток немеющими губами. Движения разыгрывающих выверены до нечеловеческой точности: чуть-чуть катнуть на набегающего Рэшфорда и отскочить в сторону, чтобы не помешать удару. У голеадора коленки трясутся не от усталости, а от напряжения, требующего безумной концентрации: если хоть раз промахнёшься по воротам, выбьешься из графика.
Ответ на комментарий Konvicted
Между прочим, уже в эти выходные Решфорд может побить рекорд Роналду по голам в карьере. Для этого в ближайшем матче ему нужно забить 682 мяча
Еще 36 комментариев

Еще по теме

39 комментариев Написать комментарий