Макс Ферстаппен: «Не вижу смысла в новом формате квалификации. Лучше работать над тем, чтобы машины стали ближе по скорости»

Макс Ферстаппен раскритиковал новый формат квалификации.

Как сообщалось ранее, на Гран-при Эмилии-Романьи пилоты будут использовать «хард» в первом сегменте квалификации, «медиум» – во втором и «софт» – в третьем. В нынешнем сезоне состоятся две квалификации в экспериментальном формате.

«Не думаю, что нам нужно такое в квалификации. Я правда не вижу смысла. Лучше работать над тем, чтобы машины стали ближе по скорости, чем повышать зрелищность подобными мерами. Полагаю, это просто решение ради шоу», – сообщил двукратный чемпион «Формулы-1».

Аналогичные мысли высказал напарник Макса по «Ред Булл» Серхио Перес:

«Думаю, это для шоу. Вряд ли нам это нужно. Я не считаю, что есть необходимость, особенно после захватывающей квалификации в Бахрейне».

Экспериментальный формат квалификации «Ф-1» дебютирует в Имоле (Autosport)

Источник: Motorsport Week
Популярные комментарии
GODZILLA
Это тебе не Сэр не путай
Ответ на комментарий Paninaro
Лицемер. Конкуренции он хочет, ага...)
Kudim41
Какой же он адекватный!! Просто приятно читать! Даже сравнивать кое с кем не хочется! Максу не интересны уходы в закат! Ему нужны настоящие гонки
Alexey Konev
Никто не видит, зачем придумали этот бред не понятно. Квалы сейчас и так интересные, плотность результатов высокая.
Еще 9 комментариев
12 комментариев Написать комментарий