«Профессиональный футбол у нас загибается, клубы не нужны людям. А в медиафутболе доступность кумира очень близка». Гасилин о болельщиках

Алексей Гасилин объяснил, почему молодая аудитория активно следит за медиафутболом. 

«В медиафутболе доступность зрителя и игрока-кумира очень близка. Вы друг от друга буквально на расстоянии протянутой руки. Он может тебя потрогать, увидеть, что ты живой, что ты такой же человек, как и он. И понять, что если получилось у тебя, то получится и у него. Когда мы заканчиваем матч, подходим к трибунам и с каждым фотографируемся. С каждым! 

Мы уделяем этому время – час, два, сколько нужно. Мы даем интервью, берем сами интервью, мы живем в режиме реалити-шоу. А профессиональный футбол у нас очень закрытый. Футболисты РПЛ не ведут соцсети. После матча некоторые не общаются с журналистами. Они становятся чужими для болельщиков. 

И поэтому у нас профессиональный футбол загибается, клубы закрываются — они становятся просто не нужны обычным людям. Такую ситуацию в Европе нельзя представить, что игрок откажет журналисту ответить на пять-шесть вопросов после матча. Это нонсенс. 

Так что я рад, что сейчас в Кубке России внедрили такую классную фишку как микрофон на скамейке запасных. Или дали возможность заглянуть в закулисье, в раздевалку. Это круто. Люди становятся на шаг ближе к команде, они буквально входят в эту семью», – сказал форвард «Амкала».

«Почему в России популярен поп-ММА? Люди любят смотреть, как узнаваемые персоны бьют морды. Так же и в медиафутболе». Гасилин об аудитории

Источник: «КП»
Популярные комментарии
Amalfitano
Ушат Помоев, Отряд Ковбоев, Подрыв Устоев, Угон Харлеев и еще человек 20.
Ответ на комментарий svft
Кумир Гасилин и Рулон Обоев. с ними еще Заказ Билетов был, на стреме.
Arti
Я понимаю, что тут медиафутбол поносится нещадно, но вы написали неправду. Не слежу за всем медиафутболом, но знаю, что Амкал выезжал в Беларусь, Узбекистан и Казахстан. Так же они колесили по городам России, в том же Екатеринбурге были и в Иркутске. За другие команды не знаю.
Ответ на комментарий Shadow1882
Какая доступность? Вы из Москвы брезгуете выехать
окечуква
Нет, как раз обычным людям клубы очень нужны. А реалити-шоу и есть реалити-шоу, хорошо хоть своими именами все называет.
Еще 35 комментариев
38 комментариев Написать комментарий