Дюамель о посте Валиевой про Олимпиаду: «Год с момента, как американские и японские фигуристы не получили свои медали»

Двукратная чемпионка мира в парном катании, канадка Меган Дюамель ответила на публикацию россиянки Камилы Валиевой об Олимпиаде-2022.

Валиева ранее написала в соцсетях: «Сегодня ровно год, как мы выиграли командный турнир на Олимпиаде в Пекине! Это один из самых счастливых моментов в моей жизни. Невероятные эмоции после проката и понимание, что мы первые».

«Год с момента, как американские и японские фигуристы не получили свои олимпийские медали, которых спустя год все еще нет! 

Я жду пресс-релиз, из которого мы узнаем, что сделают МОК (Международный олимпийский комитет) и WADA (Всемирное антидопинговое агентство) по этому поводу», – написала Дюамель в твиттере, комментируя слова россиянки.

В феврале Россия выиграла олимпийский командный турнир по фигурному катанию, США заняли второе место, Япония – третьей. Церемония награждения не состоялась из-за начала расследования допинг-дела в отношении Валиевой.

Если бы результат Валиевой аннулировали год назад: Туктик на Олимпиаде, Трусова с золотом командника, а сама Камила – без капюшона

Популярные комментарии
Ебздрогыч
Все так, только и наши участники команды не получили, которые точно чистые и честно выиграли с отрывом. Зато Валиева радостный пост выкладывает
STAVRsSC
А что мешало МОКу вручить медали на ОИ? Де-юре у них были для этого все основания, так как CAS Валиеву не отстранил. Вручили бы, а там потом разбирайтесь в судах. Так что, надо безвольный МОК просто разогнать.
Zhuuuzhik
Меган дама вздорная, но где она не права?
Еще 357 комментариев

Еще по теме

360 комментариев Написать комментарий