Вайсфельд об игре Мичкова: «Если речь идет о новом Малкине, Овечкине, Ковальчуке, того, что он показывает, недостаточно»

Леонид Вайсфельд поделился мнением об игре форварда «Сочи» Матвея Мичкова

– Как вообще оцените игру Мичкова за ХК «Сочи»?

– Если оценивать Мичкова просто как 18-летнего хоккеиста, то он играет очень хорошо. Если речь идет о каком-то особенном, исключительном игроке, новом Малкине, Овечкине, Ковальчуке, тогда на данный момент того, что он показывает, недостаточно.

Мне не нравится его дистанционная скорость и его габариты. Это не приговор, но такие недостатки придется компенсировать за счет других качеств, которые у него в избытке. Мы все очень хотим, чтобы из него получился хоккеист высокого уровня. Посмотрим, – сказал бывший генеральный менеджер клубов КХЛ.

Мичков сорвался на судей и привез два гола своей команде. Кажется, у нового Овечкина проблемы с поведением

Источник: «РБ Спорт»
Популярные комментарии
Darkhan Darkhan
Леонид Владленович знает о чем говорит,один из лучших менеджеров в российском хоккее которому почему-то не дают работать
Silky Mitts
Кучеров выше Мичкова на 8 см и весит на 15 кг больше. Ему бы ориентироваться на Годро, только у того скорость на порядок выше.
Ответ на комментарий Дмитрий Якушевич
Привёл в пример бугаев по 190см. Естественно они раскрылись раньше, играя со взрослыми. Матвею лучше ориентироваться на Кучерова
Alex Ivanov
Мне кажется,что чемпионат тогда был сильнее,сильные леги в командах,конкуренция.
Ответ на комментарий Oleg Kolesnikov
Не хочу Мичкова превозносить, но статистика в КХЛ у него лучше в год драфта, чем аналогичная статистика была у Овечкина и Малкина. Не сказал бы, что сейчас можно назвать Матвея кем-то на ступеньку ниже по потенциалу.
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий