Анастасия Губанова: «Хотела бросить фигурное катание, было тяжело морально. А потом случилось чудо, Грузия меня воскресила»

Чемпионка Европы Анастасия Губанова рассказала, что до перехода в сборную Грузии думала о завершении спортивной карьеры. 

Губанова перешла из России в Грузию в 2021 году.

– Если вспоминать твою карьеру, то ты выступила на финале юниорского Гран-при, а затем не попала на юниорский мир и дальше несколько лет не могла выйти на международный уровень. Как ты не сдалась, не закончила?

– Тяжело было именно морально, хотела бросить. Но тяжело поставить крест на всем, да и кататься хотелось. А потом, можно сказать, случилось чудо, Грузия меня воскресила.

– Когда накануне прошлого сезона тебя пригласили выступать за Грузию, что изменилось?

– Огромная мотивация появилась, добавилось желание кататься, к тренировкам стала по-другому относиться, более ответственно.

То есть понимала, что передо мной такие задачи стоят, и нужно еще больше работать. Больше стала получать кайф от всего, – сказала Губанова. 

«С новой формой я сроднилась: и флаг, и куртка – это мое». Наша фигуристка – чемпионка Европы за Грузию!

«Наши тренеры сделали все, чтобы Губанова закончилась как фигуристка». Победа русской школы или Грузии?

Источник: Olympics
Популярные комментарии
Katerina Sunny
Что Губанова не так сказала? Соревновалась на ОИ рядом с этими девочками. Без перехода в Грузию для Губановой ОИ бы не было.
Ответ на комментарий supepper
Забанили российских топовых фигуристок, и появилась огромная мотивация. Хорошо, когда не приходится соперничать с Валиевой, Трусовой, Щербаковой. Чистый кайф.
Lapo Elkann
Она сказала, после того , как стала кататься под грузинским флагом. А что не так , в сборной России она не попала бы , а так начала выступать на межд. стартах и даже на ОИ. А отсутствие российских девушек дал ей шанс и она использовала этот шанс. Если она скажет , я круче Валиевой & со, тогда можно критиковать.
Ответ на комментарий Whiskey cat
Огромная мотивация для нее- отсутствие российской конкуренции.
supepper
Забанили российских топовых фигуристок, и появилась огромная мотивация. Хорошо, когда не приходится соперничать с Валиевой, Трусовой, Щербаковой. Чистый кайф.
Еще 130 комментариев
133 комментария Написать комментарий