Депутат Терюшков: «Россия на Олимпиаду под белым флагом не поедет. Разговоры о нейтральности оставьте для русофобов и ТВ недружественных стран»

Депутат Госдумы Роман Терюшков высказался о возможности допуска российских спортсменов к Олимпийским играм в нейтральном статусе. 

«На Олимпиаду под белым флагом Россия не поедет.

Спорт высших достижений должен быть подвергнут государственному аудиту и в случае подтверждения факта отсутствия в нем компоненты формирования патриотизма полностью лишен бюджетного финансирования.

Разговоры о нейтральности (то есть безразличии) по отношению к нашей стране оставьте для русофобов и ТВ недружественных стран», – написал Терюшков в телеграм-канале. 

«Нейтральные предатели выбирают отказ от национального флага России и строгое соблюдение запрета проявлять солидарность с Россией в вопросе СВО.

Минспорту РФ хорошо бы провести перекличку спортсменов национальной сборной. Да вот только думаю, что часть из них не находится в нашей стране по причине постоянного проживания за рубежом. Тогда зачем нам такая национальная сборная?» – добавил депутат. 

Нейтральный статус для спортсменов – не предательство России. Надо возвращаться, пока дают

«Нельзя отстранять из-за паспорта». Чемпионка из Норвегии заикнулась о возвращении наших – и ей срочно пришлось извиняться

Популярные комментарии
Arty K.
Разговоры о вменяемости терюшкова оставьте санитарам
Тимур Ибрагимов
Люди жизнь посвящают спорту и мечтают попасть на ОИ бы раз. Очередной раз показывает, что депутаты оторваны от народа
leda53
Будет проще: когда СВО закончится, то окажется, что 80% всегда были против, а 20% — были жестоко обмануты пропагандой. И все будут такими искренними!.. )
Ответ на комментарий Sutekh Hexen
Если спортсмены поддерживают СВО, то логично, что они не примут условия МОК. Если не поддерживают, то поедут под нейтральным флагом. Так все и выяснится - кто за СВО, кто против.
Еще 116 комментариев

Еще по теме

119 комментариев Написать комментарий