Татьяна Тарасова: «Верю, что наши спортсмены выступят на Олимпиаде в Париже. Даже не представляю себе Олимпиаду без русских»

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова прокомментировала новость о том, что Международный олимпийский комитет (МОК) допускает возможность выступления российских спортсменов на Олимпиаде-2024 под нейтральным флагом.

«Победой это заявление считать нельзя, но шагом можно. Это шаг вперед по сравнению с нашим безнадежным делом.

Верю ли, что наши спортсмены выступят на Олимпиаде в Париже? Я верю! Я верю и даже не представляю себе Олимпиаду без русских», – сказала Тарасова. 

Также тренер отреагировала на заявление главы Олимпийского комитета России Станислава Позднякова: «Бойкот Олимпиады – прямой путь к изоляции всего отечественного спорта минимум на два олимпийских цикла. Как раз этого добиваются наши оппоненты». 

«Браво, Станислав Поздняков. Наши спортсмены своими выступлениями смогут себе вернуть и флаг, и гимн», – приводит слова Тарасовой ТАСС. 

МОК о возвращении российских спортсменов на международные соревнования: «Концепция нейтрального флага хорошо зарекомендовала себя»

Популярные комментарии
Иван Иванов
"даже не представляю себе Олимпиаду без русских" ОИ-84 Тарасова пропустила?
Syndycate
#ПрекратитезвонитьТАТ
PerfectSvendsen
А без татар? Тувинцев? Бурятов? Как человек, годами вращаясь в медиа-пространстве, до сих пор не научился грамотно и корректно говорить? Русские и россияне - это не одно и то же
Еще 31 комментарий

Еще по теме

34 комментария Написать комментарий